
Выбираем платья и сарафаны для лета
Лето – время носить чудесные лёгкие платья и сарафаны. Все женщины делают это с удовольствием, и дизайнеры с не меньшим удовольствием придумывают для нас новые модели. Сегодня мы расскажем о модных трендах этого лета.
Несмотря на богатейший выбор всех возможных стилей и фасонов, основная тенденция – акцентированная женственность. Давно уже не было на подиумах такого обилия воздушных, невесомых тканей, кружева, шифона, нежных воланов, струящихся силуэтов.
Как ни парадоксально, эта волнующая женственность ничуть не спорит с прочно закрепившимся в моде трендом на комфорт – все платья и сарафаны этого лета исключительно удобны и не доставят своим обладательницам никакого беспокойства.
Глубокие декольте и оголенные ноги в этом сезоне не столь популярны. Все возможные вызовы чаще прикрывают кружевами, воланами и длиной от колена и ниже. Кстати, самая актуальная длина платьев и сарафанов – миди и макси.
Платье с запахом
Исключительно удобное платье, которое к тому же комплиментарно по отношению к любой фигуре. Платье с запахом выгодно подчеркивает все достоинства и удачно скрывает недостатки.
Актуальные платья с запахом этим летом:
– без рукавов;
– с асимметричным подолом;
– украшенное воланами;
– из денима (рекомендуем обратить на это платье особое внимание – наверняка оно войдет в базовый гардероб);
– в японском стиле;
– в стиле ретро.
Футляр
Не забыли модные дизайнеры и о тех, кто вынужден работать даже в жаркие летние дни. Бизнес-леди предлагаются платья-футляры, которые безупречно вписываются в деловой стиль, но при этом не дадут выглядеть скучно.
Так, например, очень интересны принтованные варианты и особенно – комбинированные, из тканей разных цветов.
Для офисов с не самым строгим дресс-кодом и под жакет предлагаются платья-футляры без рукавов.
В античном стиле
Сарафаны и платья в античном стиле – хит сезона. Что вовсе не удивительно, ведь в таком платье каждая женщина может почувствовать себя богиней. Здесь и струящийся силуэт, и невесомые летящие ткани, многослойные, образующие красивую драпировку. И конечно, особая прелесть этого фасона в том, что для него вовсе не обязательно иметь безупречную фигуру.
С открытой спиной
В вечерней группе лидируют платья и сарафаны с открытой спиной. Модные дизайнеры умудрились придумать фасоны, в которых сочетается, казалось бы, совершенно несочетаемое: явная сексуальность и абсолютная неприступность.
Конечно, для того, чтобы носить такие платья, нужно иметь красивую спину и осанку королевы.
Воланы
Воланы – настоящий маст хэв сезона, они этим летом буквально везде. И на открытых сарафанах, и на платьях с запахом, и даже на платьях-футлярах встречаются воланы – в виде баски. Переборщить с воланами этим летом практически невозможно: некоторые модели буквально утопают в них. Выглядит это очень мило и бесконечно женственно.
Светлана ИВАНОВА